Если к пружине приложить силу 5 Н, она сожмется на 0,5 см. Определите растяжение пружины, если к ней подвесить груз массой 700г
- 22.04.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx , тогда k= F/x=5/0,05=100
Отсюда F= mg , mg=kx
x=mg/k=0,7
- 23.04.2017 14:09