Через конденсатор емкостью 104 мкФ проходит переменный ток частотой 500 гц.
- 16.07.2017 06:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Надо найти емкостное сопротивление?
Вот:
Xc = 1 / (ω*C) = 1 / (2π*υ*С) = 1 / (2*3,14*500*104*10⁻⁶) ≈ 3 Ом
- 17.07.2017 01:09