Какую массу воды можно нагреть от 20 0С до 70 0С, передавая ей всю энергию, выделившуюся при полном сгорании 0,5кг древесного угля?
- 07.07.2017 05:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии Qсгорания = Qнагревания
q*m_1 = c*m_2*(t_2-t_1)
m_2 = ( q*m_1)/c*(t_2-t_1)
осталось посчитать
m_2 = (3,4*10^7*0,5)/4200*50 = 80,9 кг
- 08.07.2017 00:52