Через блок перекинута идеальная нить,к концам которой привязаны два тела массой 4 и 4.1 кг. Чему равно натяжение нити и насколько переместятся тела ,если изначально они покоились. Трением в блоке пренебречь
- 01.08.2017 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подставь свои числа
Векторная формула: Fн+м1*g=м1a Fн+м2*g=м2*a -Fн+м1*g=м1a+Fн-м2*g=м2*a -Fн+м1*g+Fн-м2*g=м1a+м2*ag*(м1-м2)=a*(м1+м2)следовательно, a=(g*(м1-м2))/(м1+м2)=( 10*(3-2))/(3+2)=2м/c*c............................................................................................................Fт=(м1+м2)*10=50Н.ОТВЕТ: a=2м/c*c, Fт=50Н.
- 02.08.2017 22:50