Помогите пожалуйсто:з
Тело массой 25 кг лежит на горизонтальной поверхности.Какую силу надо приложить к этому телу, чтобы оно за 20 с преобрело скорость 32,4 км/ч, если коэффицент трения равен 0,2?
- 17.06.2018 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)определите силу трения если вагонетка массой 1000 кг под действием силы тяги 700 Н приобрела ускорение 0.2 м/с²2)Найти удлинение буксирного троса с жёсткостью 100кН/м при буксировке при буксировки автомобиля массой две тонны с ускорением 0.5 м/с² трением пренебречь
3)Брусок массой 3 кг лежит на наклонной плоскости, угол при основании которой 30°.Коэффицент трения бруска 0.2. К бруску привязана нить , другой конец который перекинут через неподвижный блок . К этому концу нити прекрепрён груз,движущийся вертикально, имеющий массу 0.2 кг
Найти ускорение тел и силу упругости нити.
4)Напишите эссе на тему:"Если бы человек смог жить на Луне,то прешлость бы пересмотреть все атлетические рекорды "
- 18.06.2018 08:50
Согласно 2 Закону Ньютона
F-mgk=ma Fтр=Nk=mgk a=V/t так как V0=0
F=m(gk+V/t)
F=25(10×0,2+9/20)=61,25H
- 19.06.2018 14:50