Визначте масу мідного дроту довжиною 5 м і площе поперечного перерізу 2 мм квадратних.
Допоможіть,будь ласка!
- 23.08.2018 08:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l=5м
S=2мм^2=2*10^-6м^2
ρ=8,9*10^3 кг/м^3
Найти:
m-?
Решение: m=ρ*V,где V=S*l, подставляем последнюю формулу в первую, получаем расчётную формулу: m=ρ*S*l
Считаем: m=8,9*10^3 кг/м^3*5м*2*10^-6м^2=0,089 кг
Ответ: масса проволоки 89г..
- 24.08.2018 22:52