Какую работу А нужно совершить при медленном подъеме камня, имеющего объемV= 0,5 м3, из воды с глубины h= 1 м? Плотность камня ρ= 2,5·103 кг/м3.
- 08.11.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес камня в воде Wв = (а - ав)*V*g, где ав = 1*10^3 кг/м^3 - плотность воды. Работа А = Wв*h = (а - ав)*V*g*h = (2.5*10^3 - 1*10^3)*0.5*1*9.807 = 7355.25 Дж
- 09.11.2017 21:57