Чтобы расплавить 0,8т олова, взятого при температуре 20 С, израсходовали 60 кг нефти. Определите КПД плавильной установки.
- 24.06.2018 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
КПД=А полезная: А затраченная
из этого следует
КПД=Q олова: Q нефти
Q олова=(c*m*дельту t) + (лямбда* m)
Q олова=(59000*800)+(230*800*212)
Qнефти=60*44000000=264000000
делим Q олова на Q нефти
получаем
КПД = 0,14 и умножить на 100 процентов = 14%
ответ:14%
- 25.06.2018 11:02