К крючку динамометра подвешен другой динамометр , а к нему , в свою очередь , подвешен груз массой 100 г . определите разницу показаний динамометров , учитывая , что масса второго динамометра 20 г . плиз если можете решите задачу в системе СИ..
- 13.05.2017 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1= m1g
F1= 9,81 * 0,1kg = 1H
F2=m1g+m2g = g(m1+m2)
F2 = 9,81 * (0,1kg + 0,02kg)= 9,81*0,12kg=1,2H
F2-F1= 1,2H-1H = 0,2H
F1=kg*=H
F2=kg* + kg* = (kg+kg) = * kg = H
F2-F1=kg-kg=kg
- 14.05.2017 08:44