Ядро, летевшее со скоростью 500 м/с, разорвалось на два осколка массами 5 и 15 кг. Скорость большего осколка, продолжавшего двигаться в том же направлении, стала равной 800 м/с. Определите скорость меньшего осколка (модуль и направление).
- 22.07.2018 16:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mv=m1*v1+m2*v (15+5)*500=5*v1+15*800 v1=-2000/5=-400м.с минус указывает на то, что осколок летит в противоположную сторону от первоначального ядра.
- 23.07.2018 01:32