Мальчик масса которого 46 кг , прыгнул с неподвижного плота массой 1 т на берег со скоростью 1,5 м/с.Какую скорость приобрел плот?
- 09.07.2018 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m - масса мальчика = 46 кг
M - масса плота = 1 т
v -скорость мальчика
u - скорость плота = 1,5 м,с
Решение:
По закону сохранения импульса:mv = Muu = mv/Mu = 46*1.5/1000 = 0.069 м/с
- 01.01.1970 00:00