Масса медного чайника 1,32 кг.Определите массу такого же по форме и размерам алюминиевого чайника(алюминий-2,70 г/см3;медь-8,90 г/см3))))должно 0,4 получиться))как?))
- 11.05.2018 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m1=1,32кг=1320г
ρ1=8,90г/см³
ρ2=2,70г/см³
Найти:
m2-?
V1=V2=V
V1=m1/ρ1
V2=m2/ρ2
m1/ρ1=m2/ρ2
m2=m1*ρ2/ρ1
m2=1320г*2,70г/см³/8,90г/см³=40г=0,4кг
Ответ:масса чайника равна 0,4кг
- 13.05.2018 00:10