Под действием силы 0,2 кН пружина растянулась на 10 см, рассчитайте ее жесткость и выразите ее в СИ.
Заранее спасибо!)
- 11.03.2017 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=200 Н
dl=0.1 м
k-?
Решение:
F=k*dl -> k=F/dl=200/0.1=2000 (Н/м)
Ответ: 2 кН/м.
- 12.03.2017 20:32