При конденсации 1кг водяного пара, взятого при температуре 100 градусов, выделяется энергия. Какую массу воды можно нагреть от 0 градусов до 60 градусов за счет выделившейся энергии. Потерями тепла принебречь.Ответ представьте целым числом килограммов.
- 26.07.2018 11:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = Lm; Q = 2,3*1000000Дж/кг* 1кг = 2300000 Дж
m = Q / с(t2-t1); m = 2300000 Дж / 4200 Дж/кг градус цельсия *60 градусов цельсия = 9 кг
- 27.07.2018 05:58