Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножите на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4 см(в квадрате))и найдите площадь подошвы!
Масса моя - 45 кг ; полных клеток 540 , не полных уже половина- 55
- 27.07.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление вычисляется по формуле
p=F/S=mg/S
S=540+55: 1/4=2380см2=0.238м2
p=45kg*9,8m/c2/0,238=1853Па=1.8кПа)
- 27.07.2018 12:39