Кинетическая энергия тела 8 Дж, а величина его импульса 4 кг* м/c. Масса тела равна
- 17.03.2018 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=8 Дж, p=4 кг*м\с
E=m*v^2\2; p=m*v
Объединяем
E=p*v\2; v=2E\p=4м\с.
Подставляем либо в формулу импульса, либо в формулу энергии
p=m*v; m=p\v=4\4=1кг.
Ответ: 1 кг.
- 18.03.2018 04:15