Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу, равную 27,6 МДж, и израсходовал при этом 3 л бензина. Вычислите КПД двигателя.
- 03.04.2018 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД = (Aп/Aз) *100% (отношение полезной работы к затраченной)
Aз = Q = mq = pVq = 750 * 0,003 * 44 * 10^(6) = 99 МДж
КПД = 28%
Ответ: 28%
- 04.04.2018 15:20