На рамку площадью 100 см^2, по которому течет ток 10А действует в магнитном поле максимальный вращающий момент 2*10^-5 Н * м. Определить индукцию магнитного поля
- 01.08.2017 20:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
рамка площадью S=1см2=10^-4 м2 вращающий момент J=2мкН*м = 2*10^-6 H/м Сила тока в рамке I =0,5 А. ---------------- B - ?
РЕШЕНИЕ B=J/(IS)= 2*10^-6 /(0.5*10^-4)=0.04 Тл
Ответ 0.04 Тл
- 02.08.2017 12:03