Какое количество вещества оксида кальция CaO имеет массу 140г
- 19.09.2018 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 моль CaO = 40+16=56 грамм
х моль CaO = 140 г
x=140*1/56 моль = 2,5 моль
**************
подобные задачи размещайте в химии
- 21.09.2018 00:40