В аквариуме вместимостью 15 м3 (метров в кубе) налита вода .Какова масса воды в аквариуме? Плотность воды 1000кг/м3
- 12.01.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
M=p*V
масса=ро(плотность)*объём
m=15m^3 * 1000кг\m^3=45000кг=45тонн
Ответ=45тонн
- 13.01.2018 18:59
m=ro*V=1000 кг/м^3 * 15 кг = 15000 кг = 15 т - это ответ !!!
- 14.01.2018 21:15