Под действием силы 20H пружина сжата на 0,03м.Какой энергией обладает сжатая пружина?
- 27.08.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем коэффициент жесткости по З-ну Гука: F=kx, следовательно k=F/x
Энергия сжатой пружины равна kxx/2=Fx/2=0.3Дж.
- 28.08.2017 12:44