Найдите ускорения свободного падения на поверхности венеры,её масса равна 4,9х10в 24 степени,а радиус 6100 км.
РЕШИТЕ ПЛИЗ.
- 21.10.2017 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) g=F\m=GMm\R^2m=GM\R^2
2) g=6,67*10^-11*4,9*10^24\(6,1*10^6)^2=8,8 Н\кг
- 22.10.2017 07:36