Помогите пожалуйста Известна температура рабочей смеси в момент воспламенения (1000 К) и в конце рабочего хода поршня (500 К). Чему в данном случае равен предельно возможный КПД двигателя и на сколько он возрастет при увеличении температуры нагревателя вдвое?
- 24.10.2017 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД1=(Т1-Т2)/Т1*100%=(1000-500)/1000*100%=50%
КПД2=(2000-500)/2000*100=75%
Увеличится в 1,5 раза 75%/50%=1,5
- 25.10.2017 16:57