В сосуд, в котором находилось 3 л воды при температуре 22 градуса C, вылили 250 г расплавленного свинца, взятого при температуре плавления.На сколько грудусов нагрелась вода? Дано, Найти, Решение Спасибо!
- 05.05.2017 18:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Теплоемкость воды-c
плотность-р
с*р*V1(60-t)=с*р*V2(t-30)
V1(60-t)=V2(t-30)
t=50
- 06.05.2017 02:51