Одну и туже массу воды нагрели сначала на 15 градусов, а затем -на 45 градусов в каком случае израсходовали больше количество теплоты и во сколько раз ?
- 22.07.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
1)Q=cm(15-0)
Q=cm15
2) Q=cm(45-15)
Q=cm30
3) 30:15=2 раза
Во время второго нагрева потратили в 2 раза больше теплоты....
- 23.07.2018 14:03