Воду массой 500 г ,имеющая температуру 50 градусов,нагрели до 100 градусов и обратили в пар . Сколько энергии пошло на весь процесс ?
Решите :-) :-) :-) :-)
ответ должен быть1255 кДж
- 23.01.2018 18:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m = 500 г = 0,5 кгt1 = 50 Ct2 = 100 Cc = 4200 Дж/кг*С
Найти:Q-?
Решение:Q = cmδt (δt (дельта t ) - изменение температуры).Q = 4200 * 0,5 * (100-50) = 105000(Дж) = 105 (кДж)Ответ: 105 кДж
- 24.01.2018 19:33