Напишите пожалуйста решением или формулой!!! Заранее благодарю!!!
1) Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с2. Определить, какая сила сообщит этому телу ускорение 2м/с2.
а)120 Н б)360 Н в)1600 Н г)60 Н д)150 Н
2) Под действием сил F1=6 Н, F2=3 H, F3=9H тело движется прямолинейно и равномерно. Указать, как направлены силы
а) F1 и F2 в одну сторону,F3 в противоположную
б) Ф1 и Ф3(отмечу Ф вместоF) в одну сторону, Ф2 в противоположную
в) Все силы направлены в одну сторону
г) Ф2 и Ф3 и одну сторону, Ф1 в противоположную
3) Две силы - 2Н и 3Н приложены к одной точке тела. Угол между векторами этих сил составляет 90 градусов.Определить модуль равнодействующих сил
а) 1Н б) 13Н(в корне) в)5Н г) 13Н д) 5Н (в корне)
4) Определить, с каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет массой 60т, если сила тяги двигателей 90 кН.
а) 0,15 м/с2 б) 15 м/с2 в)1,5 м/с2 г)1,5км/с2 д)1,5 м/мин2
5) Равнодействующая всех сил, приложенных к телу массой 3кг, равно 6Н. Определить скорость и ускорение движения.
а) Скорость может быть любой, ускорение 2м/с2 б) скорость 2 м/с, ускорение 2м/с2 в) скорость 2 м/с, ускорение о м/с2 г) скорость 2м/с, ускорение может быть любым д)Скорость и ускорение могут быть любыми
6) Под действием силы 10Н тело движется с ускорением 5м/с2. Найти массу тела.
а)0,5кг б) 50кг в) 2 кг г) 5 кг д)15 кг
- 01.05.2017 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. m1=m2=m
m=F1/a1
F2=m*a2=F1*a2/a1
F2= 60*2/0,8=150H
3. F=под корнем(F1^2+F2^2)=под корнем(4+9)= под корнем 13 H
4. a=F/m
a=90000/60000=1,5 м/с2
5. a=F/m=6/3=2 м/с2
V=V0+a*t=V0+2t
скорость зависит от времени.
Ответ: Скорость может быть любой, ускорение 2м/с2.
6. m=F/a=10/5=2 кг
- 02.05.2017 13:49