Помоги, пожалуйста!
Шары движутся навстречу друг другу со скоростями 1 м\с. После неупругого удара они начали двигаться в сторону больше шара массой 0.6 кг со скорость 0.5 м\с. Найдите массу второго шара?
- 09.11.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1+m2*V2=V`(m1+m2)
0,6*1+m2*1=0,5(0,6+m2)
0,6+m2=0,3+0,5m2
m2-0,5m2=0,3-0,6
-0,5m2=-0,3
0,5m2=0,3
m2=0,3/0,5
m2=0,6кг
- 01.01.1970 00:00