1. Какова масса о,5 л спирта, молока, ртути?
2. Определите объем льдинки, масса которой 108 г.
3. Сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?
- 21.07.2018 06:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)в учебнике есть таблица плотностей
смотрим там плотность спирта - 800кг/м3
плотность молока 1030 кг/м3
ртути-13 600кг/м3
0,5 л= 0,0005 м3
решение:
800*0,0005=0,4кг
1030*0,0005=0,515кг
13 600*0,005=6,8кг
2) m- масса 108г
p- плотность 0,90 г/м3
объём надо найти
108*0,90=120 - объём льдинки
- 22.07.2018 00:09