автомобиль проехал 72 км со скоростью 20 м/с, а потом ещё 108 км со скоростью 15 м/с . Какова средняя скорость автомобиля на всём пути?
- 25.06.2017 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Время t1=72000/20=3600 с
Время t2=108000/15=7200 c
Средняя скорость (72000+108000)/(3600+7200)=180000/10800=16,67 м/с
- 26.06.2017 21:02
По определению,
Постепенно "соберем" формулу:
Итак,
Посчитайте, пожалуйста, сами. Мне лень :D
P.S. не забудьте про систему СИ!
- 27.06.2017 18:09