К пружине подвешено тело объемом 0,001 м3 и плотностью 500 кг\см3,определите удлинение пружины,если ее жесткость равна 100 н\м
- 22.07.2017 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=pV
m=500*0,001=0,5кг
F=mg
F=0,5*10=5H
x=F/k
x=5:100=0,05м=5см
- 23.07.2017 03:22