Очень нужно!помогите пожалуйста!!
1)Монохроматический источник излучения мощностью 198 Вт испускает за 1 с 10(в 20 степени) фотонов.Определите длину излучения
2)Тренированный глаз, длительно находящийся в темноте воспринимает свет с длиной 0,48 мкм при мощности не менее 13,2*10(-17 степени)Вт.Сколько фотонов в секунду попадает в этом случае на сетчатку глаза?
- 12.10.2017 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)A=Q
A=nhv v=c/лямда
Q=cm(t2-t1)=42*10^3 Дж
A=10^20*6.63*10^-34*3*10^8/330*10^-9=6*10^-7
t=Q/A=7*10^10 c
- 13.10.2017 02:15