ПОМОГИИИТЕ!!
В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение а. Как надо изменить массу тела, чтобы вдвое меньшая сила сообщила ему в 4 раза большее ускорение?
- 26.10.2017 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=m1a1 F1=2*F2 F2=m2a2=4*m2a1 m1a1=2*4*m2*a1 m1=8m2 m2=m1/8, т.е. массу тела необходимо уменьшить в 8 раз
- 27.10.2017 08:13