Определить период и частоту колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора 20 мкФ, а индуктивность катушки 200 мГн
- 22.06.2018 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период T=2п√LC =2п√(20*10^-6*200*10^-3) =
=2п√(20^2*10^-8) =40п*10^-4=12,56*10^-3 c=12,56 мс
частота f=1/T=1/(12,56*10^-3) =79,6 Гц(с-1)
- 23.06.2018 16:22