1.Трамвай двигавшийся со скоростью 12 м с остановился через 1 мин.Найти дли торможенного пути,считая движение разномедленным.
2.С какой силой надо тянуть ящик массой 20 кг по полу с ускорением о,5 м с в квадрате,если сила сопротивления движения равна 5 Н?
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ
- 21.06.2018 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 задача :
Дано:V=12м/ct=8cНайти:a-?S-?Решение:V=V0+atV0=0; V=ata=V/ta=3/2 м/c^2S=V0+(at^2)/2=at^2)/2=48мОтвет: a=3/2 м/c^2; S=48м
- 22.06.2018 18:44