Чугунный шар имеет массу 800 г при объеме 125 см в кубе. Сплошной или полый этот шар (плотность чугуна 7000 кг/м в кубе)?
- 16.06.2017 02:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
Плотность шара p=m/V= 800/125=6,4 г/см =6400 кг/м3
плотность шара меньше, чем в таблице, значит имеется полость
- 17.06.2017 21:07
Объем=масса : плотность
v=800:7=114см3
внутри шара полость 125-114=11см3
- 18.06.2017 16:05