Грузоподъемность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3м, ширина 60 см и толщина 4 мм? Нужно решение, и как записать дано?!
- 23.05.2017 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определим вес железного листа, для этого находим объем 60см=0,6м, 4мм=0,004мV=3*0,6*0,004=0,00072м3, плотность железа 7,8т/м3, умножаем объем на плотность и получаем 0,00072*7,8=0,056т, далее делим грузоподъемность на вес 1 листа3/0,056=53,57Значит в лифт можно погрузить 53 листа железа.
- 24.05.2017 01:47