ПОМОГИТЕ!
Первые 6 км маршрутка проехала за 10 мин,а следующие 18 км-за 15 мин.Чему равна средняя скорость маршрутки на всём пути ?
- 18.04.2018 06:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Весь путь делится на все время. (6+18):(10+15)= 0.96км. мин
- 19.04.2018 17:05
Средняя скорость маршрутки на всем пути рассчитывается по формуле Vср. = (S1+S2)/(t1+t2)=(6+18)/(10+15)=0.96км/мин=57,6км/час
- 20.04.2018 07:34