Сила тока в проводнике равномерно уменьшается от I=5А до I=0А в протяжении t=10с. Какой заряд проходит при этом через поперечное сечение проводника?
- 15.12.2017 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Зависимост силы тока от времени:
I=I0+kt ,где к=(I1-I0)/t0=(0-5)/10=-0,5
I=5-0,5t
I=dQ/dt
Q==
=5t-0,25t^2=50-0,25*100=50-25=25Кл
- 16.12.2017 14:08