Работа выхода электрона из металла 3*10-19 Дж. Найдите максимальную длину волны излучения, которым могут выбиваться электроны.
- 18.05.2018 12:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Авых =3*10-19 Дж.
Авых=hv = hc/λ
λмах = hc/Авых = 6,626*10^-34*3*10^8/3*10-19 = 662.6*10^-9 м = 662.6 нм
- 19.05.2018 13:01