самолет увеличил скорость от 240км/ч до 360км/ч за 12 секунд, двигаясь равно ускоренно. Определите ускорение и пройденный самолетом путь за это время? подробно пожалуйста
- 02.02.2018 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
V0= 240 км/ч
V= 360 км/ч
t= 12c
Найти : a, S
Решение :
переведем скорости в СИ
240 км/ч= 240 000 м/ 3600 с=66,7 м/с
360 км/ч= 360 000 м/ 3600 с= 100 м/с
ускорение a = ( V- V0) / t
a= ( 100 - 66,7) / 12=2,8 м/с^2
S= V0*t + at^2/ 2
S= 66,7* 12 + 2,8*( 12)^2/ 2= 800,4 +201,6= 1002 м
- 03.02.2018 04:03