Работа выхода электрона из ртути равна 4.53 эВ. При какой частоте излучения запирающее напряжение окажется равным 3В
- 03.03.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
по формуле Эйнштейна
h*v=A+е*U
v=(4,53+4)*1,6*10^-19/6,63*10^-34=2*10^15 Гц
- 04.03.2018 16:16