1) Определить количество вещества, содержащегося в медной отливке массой 96кг.
2) определить площадь цинкового листа толщиной 2мм, если он содержит 200 моль цинка. Найти массу цинка.
не пишите дано, можно сразу решение как оно должно быть в 10 классе!
- 21.05.2018 22:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
M(Cu)=64г/моль=0.0064 кг/моль ....n - кол-во вещ-ва..... n=m/M....n=96/0.0064
- 22.05.2018 15:21