Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении по нему заряда в 10 Кл током была совершена работа 15кДж
- 01.01.2018 10:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа A = U*I*T =U*Q
напряжение U = A/Q = 15 кДж/10 Кл = 15000/10 = 1500 В
- 02.01.2018 11:54