Для равномерного движения саней массой 80 кг по горизонтальной плоскости к санкам приложили силу 100Н под углом в 30 градусов к горизонту. Вычислите коэффициент трения санок по плоскости. Какую работу совершает сила трения на пути 15 м?
- 27.04.2018 06:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
F*cos(30)=мю*mg
мю=F*cos(30)/mg=100*3^(1/2)/2*80*10=0.11
A=Fтр*S*cos(180)= -1*0.11*80*10*15=.- 1320[Дж]
- 28.04.2018 01:44