Тіло рухається вздовж осі ОХ під дією постійної сили 100Н. Координата тіла змінюється за законом х=1000-20t+40t^2 Яку масу має це тіло?
Тело движется вдоль оси ОХ под действием постоянной силы 100Н. Координата тела изменяется по закону х = 1000-20t +40 t ^ 2 Какую массу имеет это тело?
- 14.06.2017 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если я правильно понимаю, сила действует вдоль оси ОХ. Тогда в силу третьего закона Ньютона M = F/a. Но ускорение легко находится из выражения a*t^2/2 = 40*t^2. То есть a = 80. В системе Си сразу получаем M = 100/80 = 1.25 м/c. Но это только при условии, если все единицы в СИ, иначе нужно переводить…
- 15.06.2017 19:27