Частица массой 0,01 кг совершает гарм. колебания с периодом 2 с. полная энергия колеблющей частицы 0,1 мДж. Определить амплитуду А колебаний частицы
- 20.04.2018 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1/T
w=2pi*f=2pi/T
W=mv^2/2
v=корень(2W/m)=A*w
A=корень(2W/m)/w = корень(2*0,0001/0,01)/(2*pi/2) = 0,045016 м ~ 45 мм
- 21.04.2018 18:27