Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 20 см с центростремительным ускорением 5 м/с (в квадрате). Чему равна скорость автомобиля?
- 17.01.2018 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Господи, да тут же подставить в формулу и готово. Не вижу тут никакой физики. a=v^2/r тогда 5=x^2/0.2 x^2=1 x=1 м/c
- 18.01.2018 08:52