Человек массой 60 кг , бегущий со скоростью 5 м/с , догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с , и вскакивает на неё . они продолжают движение со скоростью ?
- 10.09.2017 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сумма импульсов ДО должна быть равна импульсу ПОСЛЕ
р1+р2=р конечнее
60*5+40*2=100*V
V=3,8
- 11.09.2017 03:51