как изменится давление идеального газа,если при неизменной концентрации средняя квадратичная скорость молекул увеличится в 2 раза?
- 17.10.2017 13:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=mo*n*V^2/3 p1=mo*n*(2V)^2/3
p1/p=3*mo*n*(2V)^2/3*mo*n*V^2=4
Ответ: давление увеличится в 4 раза
- 18.10.2017 08:08